ПН-ПТ
11:00-17:00
КАК ОТЛИЧИТЬ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ ОТ ШАМПУНЕВОГО МЫЛА?

КАК ОТЛИЧИТЬ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ ОТ ШАМПУНЕВОГО МЫЛА?

Как отличить твердый шампунь от шампуневого мыла?

На глаз смогут немногие, нужно читать состав.

Шампуневое мыло.

Может быть любой формы, имеет гладкую текстуру мыла.
В составе обычно: омыленные масла такие-то, или список масел+щелочь (гидроксид натрия), или натриевые соли жирных кислот таких-то масел...Проще говоря, составы как у мыла с нуля. Смесь омыленных масел+экстракты и эфирные масла.

После мытья волосы часто плохо расчесываются, теряют блеск, может наблюдаться легкий зуд кожи. Реакции конечно индивидуальны, но в общей массе отзывы на такие шампуни весьма противоречивые.

Твердый шампунь. Текстура неоднородная, чаще с белыми гранулами.
В составе ПАВ: кокосульфат, или изотионат натрия, кокогликозид или другие ПАВ + добавки в виде экстрактов, масел, а дальше - кто на что горазд.

После мытья вы получаете свежие, чистые, гладкие волосы. Все то же самое, как и с жидким шампунем, только у твердого еще масса плюсов: мобильность, экономичность, небольшой размер, отсутствие воды и консерванта в составе, и многие другие. Отзывы на твердые шампуни более чем приятные, и это неудивительно - они уже давно являются абсолютными лидерами продаж!

Мы не утверждаем, что все шампуневое мыло плохое, а твердые шампуни - хорошие. У каждого вида есть свои любители, каждому свое. Просто вероятность того, что вы не подружитесь с шампуневым мылом - в разы выше. Потом будете думать, что все твердые шампуни - это "не ваше".

Будьте здоровы и информационно подкованы=)


 09.10.2020
 (198 просмотров)